Биткоин претерпел оглушительное падение более чем на $10000

Рынок криптовалюты обвалился, сократив за последние 24 часа капитализацию на сумму более $ 350 млрд. Две крупнейшие в мире криптовалюты потеряли около 14%, достигнув критически важных уровней поддержки.

Считается, что такой эффект вызвали опасения из-за распространения Omicron Covid, в то же время существуют небезосновательные мнения о том, что крупные инвесторы способны резко повысить цену и так же быстро уронить её. Фондовые рынки США также оставались под давлением в течение прошлой недели, соответственно, этот спад институционалы спроецировали на крипторынок.

На момент публикации биткоин (BTC) торговался на уровне $ 47 900, а его рыночная капитализация упала ниже $ 1 трлн впервые за два месяца. Обрушение цены произошло из-за того, что общий баланс биткоин-адресов резко упал.

Биткоин претерпел оглушительное падение более чем на $10000

Признаки надвигающейся коррекции просматривались по биржевой активности. Провайдер сетевых данных Santiment сообщил, что приток биткоинов на биржи опережал отток.

Приток на биржу биткоинов значительно превысил отток, поскольку FUD в сочетании с резким ростом опасений по поводу COVID19 заставляет трейдеров задуматься о продаже средств. В среду на биржи поступило на 10 242 больше BTC, чем было выведено, – заявили в Santiment.

Биткоин претерпел оглушительное падение более чем на $10000

Разумеется, рынок альткоинов отреагировал столь же жёстким падением – вторая по величине рыночной капитализации криптовалюта Ethereum (ETH) упала на 14%, опустившись ниже критического уровня поддержки в $ 4000. Все альткоины из первой двадцатки скорректировались на 13-25%.

Даже самые успешные игроки прошлой недели Terra (LUNA) и Polygon (MATIC) потеряли 20% и 15%. На данный момент, похоже, что медведи полностью контролируют рынок, однако отскок непременно случится.

Назад к списку

Биткоин претерпел оглушительное падение более чем на $10000

Avatar photo

Дмитрий Краснов — трейдер Московской биржи из Пскова. В 2016 году стал победителем всероссийского ежегодного турнира трейдеров «Лучший частный инвестор» и конкурса управляющих “Алгоритмус 2016”

Оцените автора
FOREXPOWER: индикаторы, аналитика, рейтинг брокеров Форекс
Добавить комментарий