Эксперт: в 2022 биткоин столкнётся с сопротивлением на $100000

Главный товарный стратег Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун сказал, что, несмотря на временную коррекцию цен на биткоин, в 2022 году актив будет расти.

В своём Твиттер-аккаунте МакГлоун заявил, что актив, вероятно, столкнётся с сопротивлением на уровне $ 100 000, а отметка в $ 50 000 будет выступать в качестве уровня поддержки.

По мнению аналитика, биткоин достигнет нового рекордного уровня, чему способствовать сокращение его предложения:

В 2022 году нас ждут биткоин-быки и поддержка на отметке $ 50 000 против сопротивления на отметке $ 100 000. Биткоин приближается к 2022 году в условиях самого что ни на есть бычьего рынка.

Уровень принятия этой молодой технологии/актива всё больше, а объём предложения всё меньше, что говорит о признаках созревания.

Эксперт: в 2022 биткоин столкнётся с сопротивлением на $100000

Примечательно, что благодаря институциональному принятию стоимость биткоина в 2021 году значительно выросла, и его сторонники считают, что король криптовалют продолжит эту тенденцию. Кроме того, цифровая валюта получила официальный правовой статус в Сальвадоре, где биткоин объявили законным платёжным средством.

В связи с этим легализация актива ожидается и в некоторых других странах Южной Америки. Несмотря на рост биткоина, угроза репрессивных мер со стороны регуляторов всё ещё сохраняется. Примечательно, что существенная корректировка цен на актив произошла именно на фоне запретов со стороны китайских властей.

В качестве долгосрочного ценового ориентира на ближайшие годы МакГлоун называл цифру в $100000. Он отметил, что любая коррекция носит краткосрочный характер и создаёт основу для вероятного резкого скачка цены на биткоин.

Стратег утверждает, что достичь $ 100 000 возможно, если исходить из устойчивого среднегодового роста цен на актив.

Назад к списку

Эксперт: в 2022 биткоин столкнётся с сопротивлением на $100000

Avatar photo

Дмитрий Краснов — трейдер Московской биржи из Пскова. В 2016 году стал победителем всероссийского ежегодного турнира трейдеров «Лучший частный инвестор» и конкурса управляющих “Алгоритмус 2016”

Оцените автора
FOREXPOWER: индикаторы, аналитика, рейтинг брокеров Форекс
Добавить комментарий