Биткоин установил новый рекордный максиму на уровне $ 63600

Биткоин установил новый рекордный максиму на уровне $ 63600

Сегодня цена биткоина впервые превысила отметку $ 63 600, установив новый рекордный максимум.

Ещё вчера цена колебалась около отметки в $ 60 000, но за ночь благодаря азиатским рынкам она поднялась выше $ 61 000. Далее события разворачивались ещё более стремительно, и днём BTC поднялся до $ 62000, а потом и выше $ 63 000.

Ethereum также установил новый рекордный максимум, впервые превысив уровень $ 2274. Двузначный рост показали и другие криптовалюты из топ-10 по рыночной капитализации.

Интересно, что несмотря на рост цены и рыночной капитализации, доминирование биткоина, по данным CoinMarketCap, оставалось ниже 55%.

По мнению аналитика криптовалют Саймона Петерса из eToro на этом достижении главная криптовалюта не остановится:

В этом году динамика сильно изменилась. Спрос исходит со стороны организаций, которые переводят большие объёмы биткоинов и эфириума в холодные хранилища, либо выводят их с криптобирж на частные кошельки. Уже исходя из этого инвесторы должны ожидать в течение года верхних максимумов и верхних минимумов.

В краткосрочной перспективе мы можем  увидеть некоторую фиксацию прибыли со стороны отдельных инвесторов – обычная тема, которая возникает, когда биткоин или его аналоги достигают рекордных пиков. Долгосрочная же тенденция остаётся устойчивой при сохранении спроса на альтернативные инвестиции.

В феврале Петерс прогнозировал, что в течение нескольких месяцев цена биткоина может достичь $70000, и благодаря сегодняшнему росту это событие не кажется таким уж далёким.

Crypto News — агрегатор новостей про криптовалюту, майнинг и блокчейн.

Биткоин установил новый рекордный максиму на уровне $ 63600

Биткоин установил новый рекордный максиму на уровне $ 63600

Оцените автора
FOREXPOWER: индикаторы, аналитика, рейтинг брокеров Форекс
Добавить комментарий